language

english English


Ausstellungsergebnisse

Bitte klicken Sie auf das Datum, um ein Foto zu sehen.
Richterberichte und Urkunden sind in der Spalte "Bewertung" durch anklicken des Resultates abzurufen.

Ausstellungen 2019

Datum
Veranstaltung
Zuchtrichter
Klasse
Bewertung
15.09.2019

Clubschau SSV
Paderborn
(Deutschland)

Willi Güllix
(Deutschland)
Championklasse

Vorzüglich 3

01.09.2019

SSV LG-Schau
Sachsen-Anhalt/Thüringen
Apolda-Oberroßla
(Deutschland)

Georg Roth
(Deutschland)
Championklasse

Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC(SSV)
BOB

25.08.2019

German Winner Show 2019
Leipzig
(Deutschland)

Peter Lömker
(Deutschland)
Championklasse

Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC(SSV)
CACIB
German Winner
BOB

24.08.2019

Internationale Ausstellung
Leipzig
(Deutschland)

Frank Lorenz
(Deutschland)
Championklasse

Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC-Res(SSV)
CACIB-Res

14.07.2019

45. Internationale
Rassehunde-Ausstellung
Nürnberg
(Deutschland)

Dr. Norbert Bachmann (Deutschland)
Championklasse

Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC(SSV)
CACIB
Alpensieger

26.05.2019

SSV LG-Schau Sachsen
Bad Lausick
(Deutschland)

Antje Fischer (Deutschland)
Championklasse

Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC(SSV)
BOB
BIS

14.04.2019

10. Internationale
Rassehundeausstellung
Chemnitz
(Deutschland)

Hans Jährling (Deutschland)
Championklasse

Vorzüglich 2
CAC-Res(VDH)

31.03.2019

IHA Salzburg
(Österreich)

Petra Schultheiß (Deutschland)
Championklasse

Vorzüglich 1
CACA
CACIB
BOB
Alpensieger


Ausstellungen 2018

Datum
Veranstaltung
Zuchtrichter
Klasse
Bewertung
09.09.2018

CAC-Jubiläums-Kubschau KBS
Brugg
(Schweiz)

Satu Ylä Mononen
(Finnland)
Championklasse

Vorzüglich 3

08.09.2018

CAC-Kubschau KBS 2018
Brugg
(Schweiz)

Georg Roth
(Deutschland)
Championklasse

Vorzüglich

26.08.2018

German Winner Show 2018
Leipzig
(Deutschland)

Willi Güllix
(Deutschland)
Championklasse

Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC-Res(SSV)
CACIB-Res

25.08.2018

Internationale Ausstellung
Leipzig
(Deutschland)

Cornelia Schwesinger
(Deutschland)
Championklasse

Vorzüglich 1
CAC(VDH)

19.08.2018

IHA Innsbruck
(Österreich)

Dr. Paola
Micara-Watten
(Italien)
Championklasse

Vorzüglich 3

18.08.2018

IHA Innsbruck
(Österreich)

Roland Spörl
(Österreich)
Championklasse

Vorzüglich 1
CACA
CACIB-Res

01.07.2018

Annual Trophy Show 2018
Hannover
(Deutschland)

Willi Güllix
(Deutschland)
Championklasse

Vorzüglich 2
CAC(VDH)

30.06.2018

Internationale Ausstellung
Hannover
(Deutschland)

Heike Schraven
(Deutschland)
Championklasse

Vorzüglich 2
CAC-Res(VDH)

17.06.2018

Internationale Rassehunde-Ausstellung
Erfurt
(Deutschland)

Antje Fischer
(Deutschland)
Championklasse

Vorzüglich 2
CAC-Res(VDH)

16.06.2018

Nationale Rassehunde-Ausstellung
Erfurt
(Deutschland)

Frank Lorenz
(Deutschland)
Championklasse

Gut

27.05.2018

SSV-LG-Schau Sachsen
Bad Lausick
(Deutschland)

Josef W Pohling
(Deutschland)
Championklasse

Vorzüglich 2
CAC-Res(VDH)
CAC-Res(SSV)

08.04.2018

IHA Salzburg
(Österreich)

Uschi Eisner
(Österreich)
Offene Klasse

Vorzüglich 1
CACA
CACIB-Res

07.04.2018

9. Internationale
Rassehundeausstellung
Chemnitz
(Deutschland)

Dr. Horst Hollensteiner
(Deutschland)
Offene Klasse

Vorzüglich 1
CAC(VDH)

18.03.2018

DCBS Landesgruppenschau
LG-Mitte
Biebesheim
(Deutschland)

Dick Baars
Offene Klasse

Sehr Gut


Ausstellungen 2017

Datum
Veranstaltung
Zuchtrichter
Klasse
Bewertung
12.11.2017

World Dog Show
Leipzig
(Deutschland)

Michael Forte
(Irland)
Offene Klasse

Vorzüglich

08.11.2017

German Winner Show
Leipzig
(Deutschland)

Christian Schmid
(Deutschland)
Offene Klasse

Vorzüglich 2
CAC-Res(VDH)

01.10.2017

DCBS-Klubschau
Rieden
(Deutschland)

Gisa Schicker
(Deutschland)
Offene Klasse

Vorzüglich 2
CAC-Res(VDH)

30.09.2017

25 Jahre
Jubiläumsschau
des DCBS
Rieden
(Deutschland)

Jens Ramsing
(Dänemark)
Offene Klasse

Vorzüglich

18.06.2017

SSV-Landesgruppenschau
Münchehofe
(Deutschland)

Antje Fischer
(Deutschland)
Zwischenklasse

Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC-Res(SSV)

11.06.2017

Annual Trophy Show
Hannover
(Deutschland)

Heike Schraven
(Deutschland)
Zwischenklasse

Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC(DCBS)
CACIB
BOB

Annual Trophy Winner 2017

10.06.2017

Internationale Ausstellung
Hannover
(Deutschland)

Frank Lorenz
(Deutschland)
Zwischenklasse

Vorzüglich 1
CAC(VDH)

05.06.2017

Nationale
Rassehunde-Ausstellung
Neunkirchen
(Deutschland)

Petra Schultheiß
(Deutschland)
Zwischenklasse

Vorzüglich 1
CAC(VDH)

04.06.2017

Internationale
Rassehunde-Ausstellung
Neunkirchen
(Deutschland)

Willi Güllix
(Deutschland)
Zwischenklasse

Vorzüglich 1
CAC(VDH)

28.05.2017

SSV-LG-Schau Sachsen
Bad Lausick
(Deutschland)

Henny Kappetijn
(Deutschland)
Zwischenklasse

Vorzüglich 3

27.05.2017

DCBS-LG-Schau Ost
Ostrau
(Deutschland)

Otakar Vondrouš
(Tschechien)
Zwischenklasse

Vorzüglich 1
CAC(VDH)

21.05.2017

IHA
Wieselburg
(Österreich)

Mag. Heliane Maissen-Jarisch
(Österreich)
Zwischenklasse

Vorzüglich 1
CACA
CACIB-Res

14.05.2017

SSV-LG-Ausstellung BW Nord
Herrenberg-Gültstein
(Deutschland)

Georg Roth
(Deutschland)
Zwischenklasse

Vorzüglich 2
CAC-Res(VDH)

07.05.2017

Internationale
Rassehunde-Ausstellung
Erfurt
(Deutschland)

Hermann-Josef Gerhards
(Deutschland)
Zwischenklasse

Vorzüglich 3

06.05.2017

Nationale
Rassehunde-Ausstellung
Erfurt
(Deutschland)

Danijel Boros Djervi
(Serbien)
Zwischenklasse

Vorzüglich 1
CAC(VDH)

09.04.2017

IHA Salzburg
(Österreich)

Günther Ehrenreich
(Österreich)
Zwischenklasse

Vorzüglich 1
CACA

05.03.2017

IHA Graz
(Österreich)

Regina Rieger
(Österreich)
Zwischenklasse

Sehr Gut 2

26.02.2017

SSV LG-Ausstellung Hessen
Kirchhain
(Deutschland)

Dr. Norbert Bachmann
(Deutschland)
Zwischenklasse

Vorzüglich 4

08.01.2017

Internationale
Rassehunde-Ausstellung
Nürnberg
(Deutschland)

Frank Lorenz
(Deutschland)
Zwischenklasse

Vorzüglich 1
CAC(VDH)


Ausstellungen 2016

11.12.2016

IHA Wels
(Österreich)

Gabriela Schrank
(Österreich)
Zwischenklasse

Sehr Gut 1

10.12.2016

Doppel CACIB Wels
(Österreich)

Anatoli Zhuk
(Weißrussland)
Zwischenklasse

Vorzüglich 1
CACA

11.09.2016

SSV LG-Ausstellung SAT
Apolda-Oberrossla
(Deutschland)

Petra Schultheiß
(Deutschland)
Jugendklasse

Vorzüglich 1
Jgd.-CAC(VDH)
Jgd.-CAC(SSV)
BJIS

21.08.2016

German Winner Show
Leipzig
(Deutschland)

Christel Fechler
(Deutschland)
Jugendklasse

Vorzüglich 2
Jgd.-CAC-Res(VDH)
Jgd.-CAC-Res(SSV)

20.08.2016

Internationale Ausstellung
Leipzig
(Deutschland)

Dr. Norbert Bachmann
(Deutschland)
Jugendklasse

Vorzüglich 3

09.07.2016

Nationale
Rassehunde-Ausstellung
Meisdorf
(Deutschland)

Willi Güllix
(Deutschland)
Jugendklasse

Sehr Gut 4

05.06.2016

SSV LG-Ausstellung
Münchehofe
(Deutschland)

Georg Roth
(Deutschland)
Jugendklasse

Vorzüglich 1
Jgd.-CAC(VDH)
Jgd.-CAC(SSV)

29.05.2016

SSV-LG-Ausstellung Sachsen
Bad Lausick
(Deutschland)

Hermann Josef Gerhards
(Deutschland)
Jugendklasse

Vorzüglich 1
Jgd.-CAC(VDH)
Jgd.-CAC(SSV)

28.05.2016

SSV-Rüdenschau
Bad Lausick
(Deutschland)

Georg Roth
(Deutschland)
Jugendklasse

Vorzüglich 3

07.05.2016

17. DCBS LG-Schau der Landesgruppe Ost
Ostrau (Petersberg)
(Deutschland)

Leoš Jančik
(Tschechische Republik)
Jugendklasse

Vorzüglich 2
Jgd.-CAC-Res(VDH)
Jgd.-CAC-Res(DCBS)